Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы защитить ее от возможного отбора

• г. Тюмень

Как лучше оформить квартиру в собственность, чтоб ее не кто не отобрал, в данной квартире прописана я и моя совершеннолетняя дочь, родная моя сестра, собственником квартиры является мама которая прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Через договор дарения, но тогда собственницей вы станете сразу еще при жизни мамы.

Если ваша мама является человеком психически адекватным то она может подарить вам квартиру И тогда не будет основания для оспаривания сделки