Вопрос приватизации - Могу ли я, как внук, наследовать и приватизировать дом, который остался неприватизированным после смерти бабушки, которому был передан колхозом?

• г. Новочеркасск

У меня возникла такая ситуация. У меня умерла бабушка остался дом не приватизированной, дом бабушке дал колхоз. Я как внук имею право на наследство? Могу ли я приватизировать дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к адвокату лично, т.к. необходимо изучить документы, которые имеются на этот дом. Скорее всего надо будет обращаться в суд с иском о признании права собственности.