Водитель автомобиля, сбивший мотоциклиста на главной дороге, может быть подвержен административному взысканию в ДТП

• г. Липецк

В ДТП водитель автомобиля, выезжая со стоянки, сбивает несовершеннолетнего мотоциклиста, едущего по главной дороге. Мотоцикл третьего лица. В результате автомобиль и мотоцикл требуют восстановления. Молодому человеку была оказана мед. помощь и отправлен домой (одну рваную рану зашили и несколько счесанных обработали спецсредством.) Третьему лицу грозит штраф 30000 руб за передачу транспортного средства. Накладывается ли какое-либо административное взыскание на водителя автомобиля, кроме возмещения ущерба и вреда здоровью? Если да, то какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Накладывается штраф, предусмотренный той нормой Кодекса РФ Об административных правонарушениях, что нарушил по ПДД. Т.е. смотря по какой статье КОАП Вас привлекут к ответственности.