Проблемы после несоблюдения судебного решения и давления бывшего председателя - как вернуть зарплату и решить финансовые проблемы?

• г. Казань

С 10.04.10 по 10.04.12 гг я была признана судом председателем ДЕЙСТВУЮЩЕГО правления СНТв центре городского района. Все два года бывший председ. Препятствовал исполнению суд. решения, занимал дом правления после передачи мне приставами и не допускал к работе по сад. товар-ву. Мне удалось собрать только часть взносов, но все они ушли на судебные издержки, не предусмотренные Уставом, и на частичную выплату моей зарплаты. Дважды стала потерпевшей от уголовных преступлений, организованных бывшим председателем-он ранее был судим за групповой рекет и за хранение наркотиков БЕЗ цели сбыта, давал согласие на сотрудничество. Об этом я узнала позже при уголовных разбирательствах. Видимо, поэтому МВД РТ сотрудничает с ним, а не с законопослушным правлением. По истечении 2 лет он организовал своё избрание председателем в новое правление и взыскал с меня собранные мной взносы. Но ведь почти вся их сумма причитается мне на зарплату, при том что мне фактически НЕ пришлось исполнять обязанности председателя по ЕГО вине. Вопрос-1: могу ли я в наст. Время обратиться в суд или трудовую инспекцию за зарплатой и соц. отчислениями, которые НЕполномочный председатель начислял своему правлению и себе (не считаясь с решением суда МРИФНС его регистрировала 4 раза по протоколам его незаконных собраний без кворума)? Вопрос-2: как восстановить срок для суда: у меня от длительного стресса с гражд. Судебными делами и уголовными преступлениями в отношении меня (в МВД все к.у.с.п.по эконом. Преступл., по избиению группой лиц и по 127 ст. УК отказаны) сильно пошатнулось здоровье-сахар выше нормы от стрессов-диабета врач не ставит, ухудшились слух, зрение и память. Третий год нет сил на собств. Защиту. Мне 63 года. Может, к психиатру обратиться через терапевта, что из-за стрессов исковый срок затянула? Избивавшая меня с др.лицами подруга быв. председателя взыскала с меня ущерб здоровью за невидимый шрам на пальце (кулаком разбила окно и пригрозила мне её пожизненным содержанием) с помощью адвоката пенсионера, который позже возглавил в прокуратуре Татарстана отдел по связям со СМИ и общественностью-МАКСЮТОВ Фарид Джавдатович-или наоборот. Какие у меня остались возможности для ликвидации долга по взносам? Да и вообще, для выхода из затянувшегося стресса-я от него просто сгораю! Он всё продолжается: на садовый участок наложен арест на продажу, на квартиру наложен запрет на гос. регистраццию в собственность. Нарастают неприятности в семье... .Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можно снять арест.