Страховая компания предлагает компенсацию за ДТП, возникает недоумение - есть ли подвох?

• г. Екатеринбург

Подали иск на установление виновника в ДТП (три участника), страховая виновника (зета страхование) сейчас хочет выплатить нам 1\3 от суммы иска. Говорят что признают это страховым случаем. Вот нам и не понятно, может это подвох? Наш адвокат уверяет что нет и при выплате будет уменьшать сумму иска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подвох в том, что если вы заключите соглашение на 1/3, то 2/3 уже не увидите

Не понятно почему не увидим. И соглашение они не предлагают, только предоставить реквизиты и заявление на выплату.

Это нормальная практика, если они хоть что-то Вам не выплатят, то у них будут штрафные санкции (как у отказников)