Потеря чеков после лечения в стоматологии - возможность получить документы для налогового вычета

• г. Норильск

Лечился в стоматологии, чеки оплаты потеряны.

Хочу подать на налоговый вычет, обратился в клинику с просьбой выдать или дубликаты чеков или справку произведенных расходов, ну или выписку по лицевому счету - отказываются.

А могу ли я и на основании какого документа потребовать у них документы подтверждающие факт понесенных расходов для налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать. Обязаны выдать справку

Для социального налогового вычета справку установленной форму клиника обязан выдать в любом случае. Но документы, подтверждающие оплату, в налоговую инспекцию предоставить обязательно. Дубликатов чеков не бывает.

Ст.219 НК РФ.