Трагическое ДТП - Отец скончался после сбития на пешеходном переходе, водитель объясняет происшествие

• г. Иркутск

1 апреля вечером, водитель сбивает отца не на пешеходном переходе, 29 апреля отец умирает не приходя в сознание, диагноз перелом шести ребер, гематома головного мозга с прорывами в желудочки ствола головного мозга. По данному факту был просто составлен протокол происшествия и взяты объяснения с водителя, тормозной путь из дела не указан. После смерти отца вызвали в гаи и допросили. Дело возбудили только сейчас по фвкту смерти, ссылаются на то что виновник отец и у нас ни каких перспектив. Водитель в объяснительной написал, что ехал со скоростью 50 км, дело было вечером и его ослепила встречная машина и он не заметил пешехода на дороге. У машины помято левое крыло и разбито лобовое стекло, машина хонда црв. Ссылается, что плохо освещена улица и мокрая дорога была. Какие наши действия, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно будет назначена автотехническая экспертиза,по результатам которой примут решение.Вина водителя не просматривается.