Как определить статус многодетной мамы, если у меня дети от разных браков и различные финансовые пособия?

• г. Саратов

У меня вопрос-считаюсь ли я многодетной мамой, если дети от разных браков, первый ребенок с отцовством, второй тоже, получает пенсию по потере кормильца, третий записан на мою фамилию.

Ответы на вопрос (5):

Да Вы являетесь многодетной матерью

Спросить
Пожаловаться

смотря в каком регионе и для каких целей. Удостоверение многодетной выдаётся при наличии троих и более детей. Саратовская область.

Спросить
Пожаловаться

если вы с детьми прописаны по одному адресу. обратитесь в соцзащиту за присвоением статуса МС

Спросить
Пожаловаться

Да, являетесь! У вас должно быть оформлено и получено удостоверение в соц защите, при этом у вас имеется льгота по коммунальным услугам - 30%.

Спросить
Пожаловаться

Да, если вы не в браке с отцом первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я родила второго ребенка дети от разных браков могу ли я получить губернаторские выплаты если если первый ребенок получает пособие по патере кормильца.

У меня двое детей от первого брака, остались без отца, получают пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, родила еще ребенка. Получили статус многодетной семьи. Т.к. дети от первого брака имеют другую фамилию мы не можем воспользоваться льготами. Вопрос: сохранится пенсия по потере кормильца если мой новый супруг оформит детей на свою фамилию?

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца (первый муж умер). Собираюсь второй раз замуж (без удочерения). Лишиться ли ребенок пенсии?

Хочу вставать в центр занятости населения. Хотела бы узнать сколько буду получать, если у меня ребенок получает пенсию по потери кормильца? И будет ли изменена у ребенка пенсия? Я считаюсь многодетной матерью.

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер папа. Если его усыновит мой второй Супруг, пенсия по потере кормильца прекратится?

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, не потеряют ли они пенсию при смене фамилии? Речь не об усыновлении. Хочу дать им свою фамилию, их фамилия неблагозвучна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца, я считаюсь как мать одиночка?

У меня дети получают пенсию по потере кормильца. Я была не в зарегистрирован браке а проживали гражданским браком. Могу ли я претендовать на выплату от государства как по уходу за детьми если дети получают пенсию по потери кормильца.?

У мужа после его смерти 16.03.2013 г. остались двое детей от разных браков, назначили детям разную пенсию по потере кормильца, почему один ребёнок получает больше, а другой меньше? Куда нужно обратиться если ПРФ отказывается делать перерасчет чтобы у детей была одинаковая пенсия? На момент подачи заявления на пенсию по потере кормильца был один ребёнок, второй ребёнок родился в августе 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение