Я работаю в гос. учреждении - 2 раза в год наш коллега уходит на сессию, продолжительность одной сессии составляет месяц.

• г. Томск

Я работаю в гос. учреждении - 2 раза в год наш коллега уходит на сессию, продолжительность одной сессии составляет месяц. Мы выполняем за него работу (физически трудную) существует ли такой закон по которому мы имеем право требовать перерасчета нашей зарплаты на время отсутствия коллеги?

Ответы на вопрос (1):

Олег! ст. 151 ТК РФ исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы ,работнику производится доплата. Размер ее устанавливается по соглашению сторон.

ст 60.2 ТК РФ с письменного согласия работнику может быть получена другая работа.

Отдел кадров в гос учреждении издает приказ на время основного работника,а замещении им должности и опред размер доплат (сумма в %).

В гос учреждении -это должны делать обязательно.