Нужно ли платить госпошлину за вступление в наследства на квартиру если ты там прописан и от кого досталась квартира отец.

• г. Глазов

Нужно ли платить гос пошлину за вступление в наследства на квартиру если ты там прописан и от кого досталась квартира отец.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае наследник освобожден от уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Да,нужно платить.

Здравствуйте! Сама по себе регистрация по месту жительства не доказывает факт совместного проживания. Для получения льготы по уплате нотариального тарифа, Вам нужно предоставить решение суда об установлении факта совместного проживания в целях получения льготы по госпошлине.