Узнайте, когда заканчивается выплата пособия в центре занятости при устройстве на работу

• г. Иркутск

А с какого момента прекращается выплата в центре занятости? Я устраиваюсь на работу с 5 мая, будет ли мне выплачено пособие за апрель и будет ли выплачено за майские дни в которых я был в статусе безработного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Предусмотрены следующие основания прекращения выплаты пособия по безработице с одновременным снятием с учета в органах службы занятости:

признание гражданина занятым;

прохождение профессиональной подготовки, повышение квалификации или переподготовка по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

длительная (более месяца) неявка безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезд безработного в другую местность;

попытка получения либо получение пособия по безработице обманным путем;

осуждение получателя пособия по безработице к наказанию в виде лишения свободы;

назначение пенсии;

отказ от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

смерть безработного. При этом выплата суммы пособия по безработице, причитающейся безработному и недополученной в связи с его смертью, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

Следовательно, в Вашем случае с момента принятия на работу.