Что ожидает человека, укравшего деньги из сейфа на работе и ожидающего суда

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста человек уехал в другой город в гости к родственникам. Там устроился на работу в шиномонтажку, срочно надо было уехать домой, взял ключи и украл 12800 из сейфа у себя на работе. Скажите пожалуйста что ждать за 158 ч.3 а) человек признался, родные уже возместили ущерб в двойном размере. Потерпевший сказал что напишет расписку что не имеет никаких претензий и в суде скажет тоже самое. Заявление полиция не даёт забрать. И сказали что до суда будет сидеть в изоляторе. Через сколько будет примерно суд и что можно ожидать. Ещё нюанс человек взял деньги на билеты домой и его сняли с поезда спустя 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

Это тяжкое преступление, его не прекратить за примирением сторон. Будет судимость. Суд будет месяца через 2-3.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.