Возможность работы инвалида 2 группы на должности водителя грузовой ГАЗели - рекомендации и ограничения

• г. Саратов

Может ли инвалид 2 группы работать водителем (вредности по этой должности нет, машина грузовая ГАЗель) Рекомендации по труду работнику-сокращенный рабочий день, труд без длительного прибывания на ногах, без подъема и перемещения тяжести.

Трудовые функции, выполнение которых затруднено-тяжелый физический труд, значительное нервно психическое напряжение, подъем и перемещение тяжести, длительное пребывание в статической позе на ногах.

Рекомендуемые условия труда-труд в спец условиях 1-2 класса без контакта проф вредностями в условиях неполного рабочего времени, без командировок, в благоприятных микроклиматических и санитарногигиенических условиях без подъема и перемещения тяжести.

Ответы на вопрос (1):

данное заключение может дать только врачебная комиссия, предложите работнику предоставить это заключение