Как обменять неисправный телефон на новый без акта о неисправности от производителя

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я купила телефон в магазине МедиаМаркет. Пользовалась всего 2 месяца. По гарантии телефон ремонтируют уже второй раз, но он остаётся не исправным. Могу ли я обменять его на другой? Но в самом магазине мне отказывают, те у меня нет акта о неисправности телефона от производителя. Скажите они правы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, они не правы. Вы можете предъявить претензию, а они могут провести свою экспертизу.