Дочь скончалась, в наследство я получила 1/4 часть комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь получила в подарок от моей родной сестры комнату во время её брака, с мужем они прожили 7 лет, эту комнату она обменяла на меньшую с доплатой то есть получила деньги. Дочь скончалась, в наследство я получила 1/4 часть комнаты. Смогу ли я отсудить 50% комнаты?

Её муж там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если сумеете восстановить для суда всю цепочку получения спорной комнаты, т.е. доказать, что фактически данная комната приобретелась не за счет совместно нажитых супружеских средств и в состав совместно нажитого супружеского имущества не входит.

Но на практике это очень сложное и длительное дело.