Скандальное решение - руководство школы намерено расформировать наш класс напротив желания классного руководителя и родителей

• г. Дмитров

У нас вот такая ситуация, ребёнок заканчивает 1 класс, всего 3 первых класса, в одном-19 детей, во-втором-18 детей, в третьем, к концу года вместо 18,осталось 14 и наш класс хотят расформировать, но классный руководитель и родители против, мотивируя, тем,что дети и преподователь привыклы друг к другу, нашли общий язык, а у директора другая причина, у неё один преподователь для первого класса следующего учебного года ушла в декрет, почему не могут взять нового учителя, ведь ставка есть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в Управление образования. Но при таком количестве вправе расформировать.