Имеет ли в этом случае значение, состоялась приватизация квартиры или нет.

• г. Красноярск

У меня вопрос, оттветьте пожалуйста со ссылкой на на нормативные документы.

В праве ли суд отказываться принимать иск одного из супругов о принудительном разделе (размен, продажа) квартиры, после развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

К разделу имущества между бывшими супругами применяется срок исковой давности в три года . Но судья не вправе именно по этому основанию не принимать исковое заявление, Вы не указали основания отказа - может быть Вами просто не выполнены все необходимые процедуры по подаче иска и после их устранения исковое заявление будет принято в общем порядке.

С уважением,