Кто имеет право на наследство после смерти тестя, если его сын уже умер?

• г. Новый Оскол

Не давно скончался тесть, кто имеет право наследства к его сбережениям? Прямая наследница у него только дочь, сын скончался много лет назад, но супруга сына обеспокоена наследством! Подскажите кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После его смерти наследниками первой очереди являются: его родители, его дети, его супруга. Если сына нет, то наследует дети сына при наличии.

Наследники первой очереди - супруга, дети и родители.

Поэтому в Вашей ситуации - только дочь и супруга (если есть)