Конфликт с соседом на первом этаже - запрет на выгул собак вызывает тревогу и опасения

• г. Санкт-Петербург

Сосед, живущий на первом этаже, повесил табличку выгул собак запрещен. Поблизости нет ни детской площадки, ни территории отдыха. Как он заявляет-почему я должен обедать и смотреть на ваших собак. Живем в многоквартирном доме. Домашних собак немного и те декоративных пород. Зато бродячих и чужих много. Но он прицепился к собачникам нашего дома. Я теперь боюсь, что он может потравить собак!

Ответы на вопрос (1):

табличку вешать он не имеет права-это придомовая территория, ему одному не принадлежащая, выводите гулять собаку в наморднике (чтобы ничего не съела) и на поводке, а также убирайте за своей собакой, чтобы у соседа не было возможности написать на вас жалобу в полицию на ненадлежащее содержание собаки