Подавал исковое заявление в мировой суд на уменьшение алиментов, суд заявление удовлетворил.

• г. Черногорск

Подавал исковое заявление в мировой суд на уменьшение алиментов, суд заявление удовлетворил. Решение суда от 12 апреля 2010 года. На предприятие в бухгалтерию документы до сих пор не поступили. Хотел узнать, с суда документы должны направиться к судебным приставам по месту жительства (по прописке) или по адресу предприятия на котором работаю, есть ли какие то сроки на пересылку документов, кто в суде за это отвечает и как можно наказать этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В гражданском процессуальном кодексе РФ указано,что Вы сами должны получить решение суда и исполнительный лист, и только по Вашей просьбе он может быть направлен судом для исполнения(ст. 428).

Статья 214 ГПК РФ предусматривает высылку лицам, участвующим в деле, копий решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании, не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Поэтому наказывать в этом случе некого.Вы сами должны представить документы в бухгалтерию.