- Что делать, если не удалось зарегистрироваться по месту жительства в срок после получения РВП?\n- Можно ли изменить регистрацию по месту жительства при подаче документов на гражданство, если была зарегистрирована на 3 года по другому адрес

• г. Омск

Мне пришло положительное уведомление на оформление разрешения на временное проживание. После этого (штампа РВП в паспорт) мне необходимо в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства.

1.Что делать если я не успею в этот срок?

2.Если я зарегистрировался на 3 года по одному адресу, то смогу ли я при подачи документов на гражданство сменить регистрацию по месту жительства (т.е. в собственной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ.