Вопрос о выходе из ООО и увольнении без согласия соучредителей, находящихся в местах лишения свободы

• г. Мурманск

Я ген. директор и соучредитель ооо, двое других в данный момент отбывают наказание в ик, могу ли выйти из ооо и уволиться без их согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Регина, вы можете провести заочное голосование. И поставить вопрос о ликвидации ООО.

Не сможете без их согласия. Никакого заочного голосования Законом об ООО не предусмотрено. Протокол должны подписать все учредители, причем он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.