Какие действия следует предпринять и каковы опасности при открытом исполнительном производстве по делу о неуплате за кредит?

• г. Тюмень

На сайте федеральных судебных приставов нашла открытое на себя исполнительное производство по делу о неуплате за кредит. Работы на данный момент нет, имущества, записанного на меня тоже. Какие мои должны быть дальнейшие действия и чем для меня это опасно?

Ответы на вопрос (3):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Раз решение вынесли без Вашего участия,смотрите какой суд вынес решение.Скорее всего это судебный приказ.Пишите возражение и судья отменяет свое решение.Дальше обычном судебном порядке,но сумму задолженности можно снизить.

Приставы могут закрыть выезд из РФ, наложить взыскание на пластиковые карты, счета.