Проблемы в арендуемой комнате - клопы, поломки и отсутствие реакции хозяйки - нужно ли платить комиссию при смене жилья через агентство?

• г. Орехово-Зуево

История такая! Мы сняли комнату в коммуналке через агентство на год, прожили полгода и начались проблемы, появились клопы, сломалась колонка и стиральная машинка, хозяйка никаких попыток устранить поломку и проблему с клопами не торопится! Если мы обратимся в это же агенство чтобы найти другое жилье, нужно ли будет опять платить комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. подавайте собственнику претензию

Да, придется платить. Агентство свои обязанности по подбору жилья для Вас выполнило, то, что хозяйка недобросовестно исполняет обязанности арендодателя не имеет отношения к агентству.