Сотрудник отказался заменить больного коллегу на работе - нужно ли считать это прогулом?

• г. Бийск

Сотрудник отказался выйти на работу вместо заболевшего другого сотрудника, занимающего такую же должность. Возможности замены еще кем-либо нет. Можно ли расценивать невыход как прогул?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не оформили его по совместительству на дополнительную должность, то прогула здесь нет

Сотрудники занимают одинаковые должности и работают по сменному графику 2/2. Один из сотрудников на больничном, второй отказывается выйти вместо него. В данном случае является ли это прогулом?

Что-то вы темните...

Есть график, который утверждается на месяц вперед.

Вы пытаетесь заставить работника выйти вне графика.

Какое здесь нарушение?