Правда ли, что гаражный кооператив не реагирует на жалобы о расположении мусорных контейнеров? Возможные пути решения проблемы.

• г. Воронеж

В гаражном кооперативе установили мусорные контейнеры в 50 см. от металлического гаража. Председатель на жалобу не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

В гаражном кооперативе установили контейнеры для мусора, которые вплотную прилегают к стенке гаража. Есть какие-то нормы по установке мусорных баков именно для гаражей? Какое минимальное расстояние должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залил площадку перед гаражом бетоном, но это не нравится соседям по гаражу (в гаражном кооперативе). Председатель кооператива сказал убрать бетон, имеет ли председатель кооператива право заставить меня это сделать.

Владелец гаража в гаражном кооперативе умер. Председатель кооператива заявил его вдове, что она должна освободить гараж для передачи его другому влалельцу, почему родственники умершего потеряли право пользования гаражом? Как его можно восстановить? Членский взнос был уплачен.

В гаражном кооперативе собственник гаража сдал его в аренду предпринимателю занимающегося ремонтом автомобилей (договор заключен устно), арендатор заставил всю прилегающую территорию неисправными машинами, в результате я лишен возможности пользоваться своим гаражом. На просьбы мои и председателя кооператива, освободить проезд-не реагирует. Что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение