Несовершеннолетний и молодой человек задержаны за распитие алкоголя в парке - что ожидать и как избежать негативных последствий

• г. Санкт-Петербург

Моему молодому человеку 26 лет, мне 17.

Нас словили в парке, за распитие спиртных напитков. У молодого человека было пиво в руках, у меня нет (лежало рядом, но открытое). На момент задержания было ровно 22 часа. Попалась в 1 раз. Повезли в отдел полиции там вызвали инспектора по делам несовершеннолетних и маму. Теперь вызывают на комиссию меня, молодого человека и мою маму.

Скажите пожалуйста, что будет молодому человеку?

У меня скорее всего постановка на учет? И что можно сделать чтобы не поставили?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас поставят на учет в ПДН и к наркологу.

защищать вас бесплатно никто не будет.