Одна заявка, множество препятствий - куда обратиться за ответом?

• г. Владивосток

Написал заявление.

Сначала не было ответа - ждите, через полгода будет.

Прошло полгода (11.1.16).

Нет ответа.

Пошёл в конце февраля в райПФ: ждите ответ в марте и не от нас, а от вышестоящего ПФ.

На дворе уже май.

Может, и был ответ, только как это выяснить с нашей-то почтой? Бился-бился с почтальоном, так и не знаю - было ли письмо и куда теперь идти за ответом?

Устно заявили, что будет отказ (несоответствие места рождения в паспорте свидетельству о рождении), но письменно ничего не дают - оспорить нечего.

Попытался разобраться через сайт госуслуг, может там можно получить дубликат ответа, да так ничего и не нашёл по своей теме.

Ответы на вопрос (18):

Оспаривайте в суде не предоставление ответа.