Каким образом решить ситуацию, когда в запросе в полицию указывается ранее имеющаяся статья, хотя стороны примирились и была отменена?

• г. Дальнереченск

У моего мужа 10 лет назад была статья 152 часть 2, но в постановлении написано, что примирение сторон и статью ако бы убрали, но когда делаешь запрос в полицию, в запросе пишется Ранее был судим. Подскажите как быть.?

Ответы на вопрос (5):

Данные о судимости хранятся в базе ГИЦ МВД пожизненно.

Никак. Данные о том что гражданин привлекался к уголовной ответственности, даже в том случае если дело прекращено за примирением сторон хранятся в ИЦ УМВД пожизненно.