Могут ли судебные приставы арестовать социальную карту для погашения долга по кредиту у многодетной мамы?

• г. Нижняя Тура

У меня есть социальная карта на которую перечисляются пособия на содержание троих детей, я многодетная мама, могут ли судебные приставы арестовать эту карту, в счет погашения долга по кредиту? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гюльнара, нет, обращение взыскания на детские пособия недопустимо, согласно ст.101 ФЗ "об исполнительном производстве".