Как получить жилье при увольнении военнослужащего - советы и рекомендации

• г. Солнечный

Я жена военнослужащего. На данный момент мы собираем документы, чтобы в дальнейшем получить жилье при увольнении. В семье 4 человека (я,муж и 2 детей). У меня в собственности была квартира с 2003 по 2007 гг. В 2007 году я оформила договор дарения на старшую дочь от первого брака. Сейчас Управление жилищного обеспечения Мин. обороны требует подтверждение. Будьте добры, подскажите какие мои дальнейшие действия? И еще один вопрос: с вышеупомянутого управления пришло письмо мужу, якобы у него в Санкт-Петербурге имеются 2 квартиры (согласно сведениям из Росреестра). Их никогда не было и нет. Куда мне обратиться и какие наши действия в дальнейшем? Спасибо большое, буду ждать от вас ответ.

Ответы на вопрос (1):

Они могут требовать только те документы, которые указаны в Приказе № 1280. Вы можете либо представить истребуемые документы, либо отказаться что-либо представлять, сообщив им письменно о том, что никакой недвижимости нет и что полученные ими сведения ошибочны.