Как гражданке Украины, проживающей в Крыму, получить медицинскую помощь во время беременности и после родов?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста! Соседка приехала из Украины в Крым. Она гражданка Украины а муж гражданин России. Она на 6-м месяце беременности. Спрашивает как встать ей на учет чтобы наблюдаться у врачей до родов и после. Куда ей обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Она может находится на территории РФ по миграционной карте только до 90 дней.Чтобы встать на учет,нужен полис ОМС. Полис ОМС можно получить только по временной регистрации.