Как предотвратить случайное наследование квартиры супругом при оформлении ипотеки

• г. Казань

Хочу брать ипотеку, но с мужем плохие отношения. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб ему эта квартира не досталась? Тем более что квартиру беру не на его средства.

Ответы на вопрос (2):

Разведитесь сначала,а потом тогда и оформляйте ипотеку.

Здравствуйте.

Если не доверяете мужу, не берите ипотеку в этом браке.

Чтобы он не мог заявлять права на квартиру, вам нужно оформить с ним брачный договор или развестись.