Задержка выплаты стимулирующих на работе водителя скорой помощи - нарушение трудового законодательства и возможные действия

• г. Щёлкино

Супруг работает водителем скорой помощи. За полностью отработанный прошлый месяц всем сотрудникам подстанции не выплачены стимулирующие. Объяснили не выплату необходимостью закупки компьютеров и оргтехники, а так же одеял и подушек на ПС для отдыха бригад станций. И компьютерная техника и постельные принадлежности действительно были закуплены. Насколько я знаю, статья по выплате заработной платы в бухучете является приоритетной. Тем более, что организация бюджетная. Куда можно обратиться по этому вопросу? И есть ли здесь нарушение трудового законодательства. В трудовом соглашении Работодатель обязуется выплачивать зарплату и стимулирующие в срок и в полном объёме. Буду очень благодарна, если получив от Вас пояснение и совет. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру пишите

Ирина, Все зависит от содержания трудового договора. Если в нем предусмотрены выплаты за стаж, категорию и пр., работодатель обязан выплатить. Иначе получается нарушение условий трудового договора со стороны работодателя. Если у Вас есть профсоюзный орган, можете обратиться к ним, чтобы особо не обострять отношения с работодателем. Если нет, то можно обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой или в суд, если сумма выплат для Вас имеет существенное значение.