Как дополнить иск о перерасчете и взыскании заработной платы в суде - сроки и необходимые документы
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, как дополнить иск о перерасчете и взыскании заработной платы, который уже в суде на рассмотрении, предварительное судебное заседание которого назначено на 27.07,и в какие сроки я это могоу сделать? Хотелось бы дополнить примерной формой перерасчета и добавить более конкретную формулировку исковых требований.

Ответы на вопрос (1):

Алена,

1) Вы как истец вправе изменять основания и предмет иска, уточнять свои требования, поэтому к следующему судебному заседанию подготовьте уточненный иск и заявите устное или письменное ходатайство об уточнении своих требований, предъявите новый иск и не забудьте вручить копию другим участникам процесса.

2) если рассчет не увеличивает требования, а лишь детализирует исковые требования, то можно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела Вашего рассчета, как обоснования Ваших требований