Кто должен платить за заделку дыры, вызванную гнездом птиц?

• г. Петропавловск-Камчатский

Под окном птицы свили гнездо. Пытались сами избавиться, они опять прилетают туда, обратилась в управляющую компанию, чтобы заделали под окном дыру. Там сказали что это платно, за вышку (т.к.5 этаж), за работу, за материал и т.д. Должна ли я платить за эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, так как фундамент здания это общедомовое имущество МКД, за содержание которого Вы платите УК - ст. 158 ЖК РФ. Заделать дыру должны бесплатно- обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.