Как получить разрешение на отказ от приватизации для несовершеннолетних вписанных в договор соц. найма, но непроживающих в квартире?

• г. Белгород

Сирота заключил договор соц. найма и получил по нему квартиру. В договоре вписаны ВСЕЛИВШИЕСЯ вместе с ним 4 человека, но нанимателем является только один вышеуказанный сирота. Теперь он хочет эту квартиру приватизировать. В МФЦ с него требуют отказа от приватизации от вселившихся в данную квартиру жильцов. Двое из вселившихся - несовершеннолетние. От нас, как от органа опеки и попечительства требуют разрешение на отказ от приватизации этих несовершеннолетних. Но они в данной квартире не прописаны и никогда не проживали, а просто вписаны в договор соц. найма, как ВСЕЛИВШИЕСЯ, да и только. Мы в тупике, никогда с таким не сталкивались, подскажите пожалуйста, кто как думает.

Требуется ли в данном случает отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё верно, в этом случае потребуется отказ.