Какие дни будут считаться простоем по вине работодателя - 4 или 5 дней?

• г. Стерлитамак

Предприятие работало на сокращенной рабочей неделе (4 из 5), и перешло на простой по вине работодателя. Простоем по вине работодателя будут считаться 4 или 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А какая разница?

Берутся в расчет рабочие смены... а в месяц получается оплата в размере -

2/3 от среднего заработка работника