Вопрос о праве на налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме и оформлении на несовершеннолетнего сына

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в 2013 году, в ноябре, в строящемся доме. Квартиру оформила на сына, ему тогда не было 18 лет. Ключи и свидетельство на квартиру я получила в сентябре 2016 года. Сыну как раз исполнилось 18. Имею ли я право на получение налогового вычета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как право зарегистрировано в 2016г., то декларацию можно подать только в 2017г. С одной стороны денежные средства на покупку (соинвестирование) Ваши пошли, а с другой стороны собственник совершеннолетние лицо. Налоговая может отказать.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить вычет ст220 НК РФ

Декларацию подайте Налоговая разберется По моему мнению. право имеете