Как защититься от отказа от заказа штор и прописать условия отказа в договоре?

• г. Тюмень

Заказчица заказала шторы из ткани, которую она выбрала в нашем салоне. Вечером позвонила, сообщила размеры и все устраивало. Утром пришла в салон с отказом от штор, ткань на которые уже в цехе порезали под ее размеры. Все подписи в заказе от нее собрали. Как можно обезопасить себя в данной ситуации и как можно по Закону прописать в договоре условия отказа, чтобы не было таких инцидентов?

Ответы на вопрос (1):

Берите предоплату за материал

Согласовывайте под роспись эскиз и стоимость работ по раскрою.

Пропишите в договоре, что при отказе от заказа после раскроя деньги за материал не возвращаются, а только сам материал с оплатой за работу по раскрою.