Возможно ли бабушке-инвалиду войны воспользоваться улучшением жилищных условий?

• г. Рязань

Моя бабушка вдова инвалида войны. До 1 января 2005 г. не вставала на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста, на данный момент она не может этим воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Может, действуйте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Можно ли после смерти бабушки прямым наследникам получить сертификат на улучшение жилищных условий, который предоставляется государством участникам войны (бабушка вдова инвалида ВОВ)

Скажите пожалуйста, мой муж участник боевых действий в Чечне, нам же положено улучшение жилищных условий, у нас квартира всего лишь 30 кв.м,на жилищный учет до 1 января 2005 года он не вставал. Спасибо.

Но при этом он не вставал на учет до 1 января 2005 года. Спасибо.

Моя бабушка является вдовой инвалида ВОВ. На нее оформлена одноконматная квартира площадью 26 кв м., в которой прописаны 5 родственников. Может ли она встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

В июле 2009 года ей была выделена комната в коммунальной квартире. Комната является служебной, не подлежит приватизации, и в договоре социального найма обозначена фраза без права вселения других лиц и близких родственников.

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, мой муж, бабушка мужа. Квартира - собственность мужа, общей площадью 28 кв.м., полученная по наследству. Через полгода родиться ребенок. Бабушка - вдова участника войны. Может ли она получить сертификат на улучшение жилищных условий как вдова участника войны, если мы все прописались там только месяц назад?

Здавствуйте! Моя бабушка вдова ветерана войны. Она живет с нами. Какая должна быть площадь дома, в котором она проживает, чтобы она получила денежную компенсацию для улучшения жилищных условий.

Бабушка блакадница Воронежа во время 2 мировой войны. На какие сертификаты (например сертификат вдовам участников войны на улучшение жилищных условий) и льготы она может расчитовать от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение