Необходимо ли оформлять свидетельство о собственности на квартиру, приватизированную более 20 лет назад, и как это может повлиять на наследование и завещание?

• г. Самара

Больше 20 лет назад квартира была приватизированна на 4 чел./ 2 взрослых+ребенок 15 лет +ребенок 18 лет/,налог на имущества приходит. Является ли квартира собственностью или нужно обязательно в рег. палате оформлять свидетельство о собственности, не будет ли проблем при наследовании или завещании родителей этой квартиры если нет свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, свидетельство оформлять не обязательно. Ваша квартира собственности. Она оформлена по закону, который действовал тогда, до 1998года.

Возникшие ране права признаются государством.

проблем при наследовании быть не должно.