Скажите пожалуйста сколько должен платить не работающий алиментщик на одного ребенка в месяц? Спасибо.

• г. Джанкой

Ответы на вопрос (4):

Платить нужно сколько суд установит. Если установлена выплата алиментов в процентах, а вы не работаете. то задолженность будет исчисляться исходя из среднероссийской зарплаты, а это 35 т.р.

Здравствуйте! Если не работает официально, то расчет долга по алиментам: 30 000р. средняя зарплат по России * 1/4 часть = 7 500р. в месяц.

В соответствии со ст.ст. 113 - 119 СК РФ: 1/4 от среднемесячной заработной платы, установленной в РФ. Приставы по указанной схеме будут рассчитывать задолженность до тех пор, пока должник не предоставит документы о трудоустройстве.