Какие риски связаны с покупкой дома на участке в долгосрочной аренде и его оформлением в собственность?

• г. Кемерово

Я собираюсь купить дом с участком находящимся в долгосрочной аренде, возможна ли купля продажа, и будут потом проблемы, с оформлением участка в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Вы все должны решать с тем кому принадлежит данный участок

Здравствуйте! Жилой дом можете купить. По земле можете заключить договор уступки прав требования с согласия арендодателя. Пока договор аренды действует, то в собственность не оформите участок.