Последствия для родственницы в случае возбуждения уголовного дела по регистрации семьи для получения РВП России

• г. Алматы

Ситуация произошла в апреле 2016 года.

Для получения РВП России временно зарегистрировались семьей у моей двоюродной Родственницы (ее девичья фамилия с моей одинаковы). Также я попросил о регистрации еще одной семьи моих друзей, итого зарегистрировалось 8 чел (4 взрослых, 4 детей). Она нам предлагала жить но мы отказались дабы не мешать и проживали в другом месте. ФМС совместно с прокуратурой произвела проверку по местонахождению, нас на месте неоказалось. Вся ситуация отражена в объяснительных. Мы оплатили штрафы по 2000 р по протоколам ФМС. Мою родственницу теперь привлекают к уголовной ответственности, хотя ни о каком получении денег речи даже быть не может. Подскажите какие последствия по закону могут быть для моей родственницы? Есть ли возможность чтобы уголовное дело не возбуждалось и куда мы в праве обратиться с данным ходотайством?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пусть родственница обжалует штрафы в суде. правда вопрос спорный

Всего хорошего.