Неожиданный долг - Как меня обвинили в долге перед пенсионным фондом за уход за бабушкой и дедушкой

• г. Миасс

Такой. Когда мне было 15 меня по знакомству направили в пенсионный фонд, чтоб там найти бабушек, дедушек за которыми нужен уход. Дак вод подписалась я на одну бабушку и одного дедушку, получила разово по 2000 тысячи рублей, и больше их не видела и не общалась, но спустя три, четыри года меня вызвали в пенсионный фонд и начали говорить что я им должна деньги, за то что я устроилась на официальную работу и не пришла отписаться от стариков, якобы я все три четыре года за ними ухаживала и получала за них деньги, но я то эти деньги не получала и вообще не знала, что кто там ежемесячно получает какие то деньги. Вообще одна бабушка отдала всю сумму за себя, а вот дед не отдаёт, он считает что я виновата в этом, но мне было пятнадцать я и позабыла про все что когда то я подписывала все эти действия были без присутствия родителе, но они знали что я делаю, но неказиста правил они не читали и не видели, естественно даже они были уделены в том что теперь пенсионный фонд хочет подать на меня в суд из за долга.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в вашем случае ничего возвращать не нужно.

можете не отдавать деньги, пусть обращаются в суд, доказывают, что вы работу не выполняли