Если я брал в банке 670.000 а отдал 800.000 могу ли я дальше им не платить. Тем более банк не хочет подавать в суд.

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (5):

Можете не платить. Дело ваше.

Здравствуйте.

По ст.420,307 ГК РФ нужно смотреть договор. Выписку взяли?

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Александр, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос, нужно изучать Ваши документы, т.к. просто не платить не можете, и если банк сегодня не хочет подавать в суд, то это не значит, что дальше он не может передумать и насчитать Вам штрафы, пени и неустойку. Просто так не платить не можете. Удачи!