Суд окончательно решил оплатить долг в пользу ТСЖ квартирохозяев - почему я должен платить частникам, если я наниматель жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда в окончательной форме на руках. Срок подачи апелляции жалобы закончен.

Суд постановил оплатить долг в пользу ТСЖ квартирохозяев.

Если я являюсь нанимателем жилого помещения почему я должен платить частникам?

Ответы на вопрос (2):

А что указано в договоре между вами и собственниками квартиры. Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

В решении суда указаны мотивы по которым принято данное решение. Не согласны - обжалуйте. Пропустили процессуальный срок - восстанавливайте. Согласно ст. 153 ЖК РФ вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Если в договоре найма не указано иное.