Какими международными документами регулируюся трудовые отношения между Россией и Великобританией, в частности

• г. Москва

Какими международными документами регулируюся трудовые отношения между Россией и Великобританией, в частности, по вопросу заключения трудового контракта при приеме на работу российского гражданина в компанию Великобритании.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Такого договора между Россиией и Великобританией нет. Здесь действует иной принцип- закон места нахождения работодателя. Если место работы и работодатель находится на территории Великобритании, то трудовой договор подчиняется праву соответствуюшего региона Британии ( в Англии и Шотландии имеются особенности регулирования трудового договора), если работодатель ( в лице представительства или филиала) находится, как и место работы, в России - то трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом России.