Статья ТК РФ, регулирующая трудовые отношения при переходе бюджетных организаций здравоохранения в муниципальную собственность

• г. Киров

Какой статьёй ТК РФ регулируются трудовые отношения между работниками и работодателями при смене собственника имущества бюджетной организации, в частности при переходе государственных лечебно профилактических учреждений здравоохранения в муниципальную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Как и при смене собственника других организаций, статьей 75 ТК РФ "Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации".

С уважением!